В Москве задержали подозреваемых в хищении 16 млн рублей через онлайн-банки
МОСКВА, 19 мая. /ТАСС/. Сотрудники правоохранительных органов задержали пять человек, которые подозреваются в хищении 16 млн рублей у москвичей через онлайн-банки в украденных у них телефонах. Об этом ТАСС в среду сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее словам, подозреваемые похищали мобильные телефоны жителей Москвы в общественных местах. Получив доступ к личным кабинетам онлайн-банков москвичей, сообщники переводили на свои счета деньги или совершали покупки. Кроме того, соучастники оформляли кредиты на имена потерпевших и использовали полученные деньги по своему усмотрению.
"В результате оперативно-разыскных мероприятий на территории Московского региона одновременно задержаны пятеро подозреваемых", - сказала Волк.
Читать на tass.ru
