В Москве заболеваемость COVID среди детей выросла в 2,5 раза
Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что в столице заболеваемость COVID среди школьников выросла в 2,5 раза. По ее словам, власти пытаются предотвратить переход на дистант.«Мы видим, что за последний месяц заболело в 2,5 раза больше детей школьного возраста, чем в предыдущий.
Только за последние две недели заболело на 42% больше детей школьного возраста, чем за предыдущие две. При этом за последний месяц было госпитализировано более 280 детей школьного возраста», — передает ТАСС слова Раковой.Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что от коронавируса в основном умирают люди, не сделавшие прививку.
Читать на ura.news