В Москве за 5 лет стали на 40% реже снимать наличные в банкоматах
Москвичи за пять лет стали на 40% реже снимать наличные в банкоматах. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений
«Интерес потребителей к наличным деньгам сокращается на протяжении последних нескольких лет. Если за 2016 год в Москве было совершено около 433 млн операций по снятию наличных в банкоматах, то в 2019 эта цифра снизилась на 19% - до 349 млн операций, а в 2020 году на фоне пандемии этот показатель упал еще на 22,6% - до 270 млн», - сказал заммэра Владимир Ефимов.
Он добавил, что всего с 2016 года по 2020 год снижение числа операций по снятию составило около 38%. Сокращение наличных платежей ведет к повышению прозрачности расчетов и экономики в целом, сказал он.
Пом
Читать на finanz.ru

