В Москве выявлены бюджетные нарушения на 25,6 млрд рублей
Контрольно-счетная палата Москвы (КСП) обнаружила нарушения и недостатки в бюджетных тратах столицы 2019 года на общую сумму в 25,6 млрд рублей, что составляет 2,5 годовых бюджета на 2021 год такого города, как Вологда. Как сообщил председатель КСП Виктор Двуреченских, 11 пакетов документов по итогам проверок направлены в правоохранительные органы.
По его словам, в 2019 году по результатам проверок столичной КСП были «предотвращены риски неэффективного использования бюджетных средств на сумму более 46 млрд рублей, выявлены нарушения и недостатки на сумму более 25 607 млн рублей». «Из них неправомерные и нарушения составили 1 млрд 594 млн рублей, неэффективные расходы нами оценены более, чем в 24 млрд рублей», – уточнил глава КСП.
Двуреченск
Читать на newdaynews.ru
