В Москве выявлен измененный индийский штамм коронавируса
Глава Центра Гамалеи заявил, что «Спутник V» показал высокую эффективность от «индийского» штамма
В Москве выявлен измененный индийский штамм коронавируса. Об этом сообщил «Интерфаксу» директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. «Сейчас мы определяем спектр штаммов, которые циркулируют в Москве, а здесь уже далеко не один уханьский штамм, есть и измененный индийский. Мы сейчас изучаем эпидэффективность «Спутника V» к этим штаммам», — сказал глава центра. Он отметил, что лабораторные исследования показывают высокую эффективность вакцины в отношении «индийского» штамма коронавируса. По его словам, привившийся человек будет защищен от этой разновидности ковида. «Если речь идет об эффективности (вакцины «Спутник
Читать на bfm.ru
