
В Москве выявили 5418 новых случаев COVID-19
В столице за сутки выявили 5418 новых случаев заболевания COVID-19. При этом госпитализированы 1773 человека. К аппаратам искусственной вентиляции легких сейчас подключены 419 пациентов. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
40,3 процента новых заболевших — люди в возрасте от 18 до 45 лет, 30,8 процента — от 46 до 65 лет, 11,8 процента — от 66 до 79 лет, 4,2 процента — старше 80 лет. Еще 12,9 процента — дети. Все они и те, кто с ними контактировал, находятся под медицинским наблюдением.
В Москве действуют дополнительные меры для борьбы с распространением коронавируса. Горожанам старше 65 лет, а также людям с хроническими заболеваниями рекомендовано соблюдать домашний режим.
Читать на mos.ru