В Москве выросло число госпитализаций с диагнозом Covid-19
Количество ежедневно госпитализируемых в Москве пациентов с коронавирусом за неделю возросло примерно на 30%, сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с новой инфекцией.
В оперштабе отметили, что в Москве была создана уникальная система ПЦР-исследований, которая позволяет проводить около 70 тыс. анализов в сутки. Это дает возможность оперативно диагностировать заболевание, обеспечивать необходимое лечение и прерывать цепочку распространения вируса.
Там напомнили, что в Москве проходит пострегистрационное исследование вакцины от коронавируса. Первая партия вакцины уже поступила в гражданский оборот. В первую очередь вакцинацию проходит персонал амбулаторных КТ-центров, врачи и медсестры кабинетов ОРВИ,
Читать на radiomayak.ru


