
В Москве выросла смертность: власти считают, что виноваты коронавирус и аномальная жара
В Москве по итогам июня зафиксирован рост уровня смертности населения – за месяц умерли 16 271 человек, что на 3 145 больше, чем годом ранее. В департаменте здравоохранения Москвы объяснили эту ситуацию заболеваемостью коронавирусом и аномальной жарой.
«От ковида как основной причины смерти в июне умерли 4 886 человек. 641 человек в июне умер от других причин, но с сопутствующим ковидом. Из них коронавирус оказал существенное влияние на развитие основного заболевания и его смертельных осложнений в 291 случае», – отметили в ведомстве.
По мнению эпидемиологов, такая негативная статистика связана, прежде всего, с циркуляцией нового (дельта) штамма заболевания, который в разы заразнее и вызывает более тяжелое течение заболевания.
Как считает
Читать на newdaynews.ru

