В Москве выписали 53 000 штрафов за непристегнутые ремни
Сотрудники ГИБДД с начала 2021 года в Москве выписали по камерам автоматической фиксации более 56 000 штрафов: по ст. 12.6 КоАП (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) – 52 600 постановлений и по ч. 1 ст. 12.36 (Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства) – 3400 постановлений. Об этом ТАСС сообщили в МВД.
За эти правонарушения предусмотрено наказание в размере 1000 и 1500 руб. соответственно.
В ведомстве отметили, что сотрудники ГИБДД также следят за соблюдением водителями установленного скоростного режима с помощью мобильных компьютеров – аппаратно-программных комплексов «Барс». Программное обеспечение позволяет получать в режиме реального времени информацию о выявленных нарушениях
Читать на pravo.ru
