В Москве возбудили дело после разгрома автомобиля ФСБ
В России 23 января прошли акции протеста в поддержку Алексея Навального. Люди выступили против задержания оппозиционера, которое произошло 17 января, когда он вернулся из Германии, где лечился от последствий отравления неизвестным химическим веществом.
Ранее его приговорили к 3,5 года условно. При этом он должен был регулярно отмечаться в полиции.
Однако из-за долгого лечения за границей он не мог это сделать. Прокуратура хочет заменить ему условный срок на реальный, поскольку он не отмечался по месту проживания.
В Москве, по оценкам Reuters, на улицы вышли более 40 тысяч человек. Полиция говорит о четырёх тысячах.
Группа протестующих разгромила ехавшую с мигалкой машину ФСБ. Граждане прыгали на автомобиль, разбили стёкла, распылили
. Читать на news.ru
