
В Москве внедряют новую методику лечения коронавирусной инфекции у детей из групп риска
В этом году в несколько раз увеличилось количество детей, больных COVID-19. Об этом рассказал Сергей Собянин в интервью программе «Неделя в городе» телеканала «Россия 1». По его словам, это связано с распространением более агрессивного штамма «дельта».
Так, по новому алгоритму к группам риска относятся дети с сопутствующими заболеваниями: первичным иммунодефицитом, онкологическими и гематологическими заболеваниями, сахарным диабетом, тяжелыми поражениями почек, сердца и легких. Если у таких детей выявят COVID-19, они будут находиться под наблюдением врачей детского дистанционного консультативного центра.
При необходимости юных больных направят на обследование и лечение в стационар кратковременного пребывания детской городской клинической
Читать на mos.ru
