
В Москве в два раза увеличили бонусы за сдачу плазмы с антителами
Размер бонусов за сдачу плазмы с антителами к коронавирусной инфекции в Москве увеличили в два раза. С 1 ноября доноры будут получать компенсацию в размере 10 тысяч рублей, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«Приняли решение с 1 ноября, уже задним числом, пересчитаем и будем выплачивать за одну донацию 10 тыс. рублей. Думаю, что это будет также дополнительным материальным стимулом такой большой благородной работе», — сказал Собянин во время посещения филиала ГКБ №1 имени Пирогова на улице Шаболовка.
Он отметил, что применение плазмы с антителами показало эффективность. Благодаря ее переливанию в Москве за полтора года вылечили около 20 тысяч пациентов, сообщает пресс-служба мэра и правительства города. Плазму сдают как переболевшие, так и
Читать на mk.ru

