В Москве уточнят правила по безопасным зонам около школ
Власти Москвы до конца года подготовят новые методические рекомендации по организации безопасных зон в радиусе 200 метров от школ. Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, новые правила помогут «радикально снизить вероятность дорожных инцидентов».
Градоначальник обратил внимание, что недавние исследования показали, что 72% старшеклассников по дороге в школу используют смартфон: слушают музыку или Интернет. «К сожалению, (это) чревато огромной опасностью на дороге. Необходимо, не уставая, объяснять детям, что при переходе через улицу использовать смартфон ни в коем случае нельзя», – пояснил Собянин.
По его словам, чиновники мэрии вместе с представителями ГИБДД ежегодно анализируют пешеходные маршруты детей и составляют рекомендации, как
Читать на newdaynews.ru



