
В Москве усилили меры по выявлению британского штамма коронавируса
В Москве усилили меры по выявлению британского штамма коронавируса на скорой. Соответствующее распоряжение столичного департамента здравоохранения публикует Mash в своем Telegram-канале.
Теперь врачи обязаны будут уточнять более детальную информацию у прилетевших из Великобритании и Северной Ирландии пациентов. Медики будут спрашивать и отражать в карте конкретное место пребывания за границей этих пациентов и их близких.
Кроме того, Mash пишет, что от сотрудников скорой требуют фиксировать в карте вызова рейс, которым прилетел пациент, место в самолете, данные о летевших вместе с ним пассажирах и симптомы заболевания. О новых правилах работы медиков должны оповестить до 20 января.
Ранее стало известно, что к марту британский штамм COVID-19
Читать на lenta.ru
