В Москве уничтожат данные системы цифровых пропусков
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичные власти не планируют сохранять данные приложения «Социальный мониторинг» и системы цифровых пропусков — после распространения COVID-19 их уничтожат. Об этом сообщает ТАСС.
«Все данные социального мониторинга и пропусков будут уничтожены. Их использование возможно только в чрезвычайных ситуациях. В нормальной жизни это может расцениваться и, по сути, является нарушением прав граждан», — сказал градоначальник.
Собянин также отметил, что, в частности, электронные сервисы и госуслуги, сервисы для работы в удаленном режиме и образовательные порталы получат мощный толчок в развитии. Кроме того, он уверен, что современные иммуноферментные лаборатории также сослужат хорошую службу для управления
Читать на pnp.ru



