

В Москве суд приговорил экс-депутата Госдумы Варшавского к семи годам тюрьмы. Он похитил у банка «Петрокоммерц» 2,5 млрд рублей
Замоскворецкий суд Москвы приговорил бывшего депутата Государственной думы от «Единой России» (в 2005 — 2011 годах) Вадима Варшавского к семи годам лишения свободы в колонии общего режима за хищение 2,5 млрд рублей у банка «Петрокоммерц». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.
Прокурор требовал назначить экс-депутату 8,5 лет колонии общего режима. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск к Варшавскому, обязав его выплатить 2,614 млрд рублей. Сам бывший народный избранник своей вины не признает.
Вадима Варшавского задержали в 2018 году по подозрению в хищении 2,5 млрд рублей у банка «Петрокоммерц», дело о котором было возбуждено в 2016 году. Как установил суд, деньги он получил в 2012 году в виде кредита
Читать на polit.ru

