Экс-депутата Госдумы осудили за махинации с челябинским заводом
Экс-депутат Госдумы, бывший владелец Златоустовского металлургического завода (ЗМЗ, Челябинская область) Вадим Варшавский приговорен к семи лишения свободы. Такое решение вынес 8 сентября Замоскворецкий суд Москвы.«Варшавский признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.
159 УК РФ (мошенничество). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием в колонии общего режима.
Гражданский иск частично удовлетворен, взыскано более 2 млрд 614 млн рублей», — сообщили URA.RU в пресс-службе суда.По версии следствия, Варшавский оформил в 2012 году почти трехмиллиардный кредит для ЗМЗ, владельцем которого тогда являлся. При этом в документации не было указано, что предприятие уже является поручителем
. Читать на ura.news
