В Москве спрогнозировали пик заболеваемости COVID-19 к концу недели
Пик заболеваемости коронавирусом в Москве ожидается к концу текущей недели. Об этом сообщила во вторник, 26 октября, заместитель главы столичного департамента здравоохранения Елена Хавкина в ходе пленарного заседания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Она уточнила, что на данный момент Москва, как и весь мир, переживает новую, четвертую волну.
«К сожалению, мы ожидаем, что к концу, наверное, этой недели у нас будет достаточно высокий пик заболеваемости», — отметила Хавкина.
Ранее в этот день руководитель Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что во всех регионах России ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для определенных категорий граждан. Также она подчеркнула, что рост заболеваемости COVID-19 сейчас наблюдается в 32
Читать на iz.ru


