В Москве спрогнозировали дефицит осадков на все лето
Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал, каким будет лето в Москве. Прогнозами он поделился в воскресенье, 20 июня.
В беседе с РИА Новости он сообщил, что в июле и в августе в столице будет дефицит осадков. "В июле прогнозируется небольшой дефицит осадков – до 10-20%. В августе в средней полосе осадков может быть меньше на 20-40%, а местами на 40-60% от положенного", – пояснил Тишковец.
Также он отметил, что во второй месяц лета превышение температурных норм будет постепенно сокращаться с 3°C до 1°C. Однако к климатической норме показатели вернутся только к середине августа. "Настоящее лето – это надолго", – заключил специалист.
Напомним, что накануне из-за жары Гидрометцентр объявил о введении предпоследнего
Читать на profile.ru




