В Москве создали Оперативный штаб по снегу и морозам
В Москве создан Оперативный штаб по координации работы городских служб в период снегопада и сильных морозов. Его возглавил заместитель мэра Москвы в столичном правительстве Петр Бирюков. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.
В соответствии с прогнозом погоды, в ближайшие часы в столице ожидается снегопад, который продлится несколько дней. Он будет сопровождаться метелью, снежными заносами на дорогах, гололедицей, усилением ветра с порывами до 15-20 м/с, температурой воздуха -15 градусов, с понижением в понедельник до -23 градусов.
Количество осадков может составить 20-30 мм, прирост снега - 25-35 см.
Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил, что городские службы переведены в режим повышенной готовности.
После
Читать на rg.ru

