

В Москве сотрудников ритейла и общепита вакцинируют без очереди
Как сообщил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов, 6 июля прошло совещание при участии руководства мэрии Москвы, Роспотребнадзора, представителей торговых сетей и общепита. Ранее была приостановлена поставка вакцин в медицинские организации, с которыми ритейлеры заключили договоры на вакцинацию сотрудников.
Однако сейчас этот вопрос решен. Поэтому нет причин, чтобы не выполнить указ мэра Москвы Сергея Собянина, считает Евтухов.
«Возможностей для вакцинации огромное количество с учетом того, что для торговли и общепита будут выделены отдельные временные слоты, когда можно будет приехать и сделать это без очереди», — приводит его слова ТАСС. Евтухов привел в пример Х5, которому нужно вакцинировать 24-25 тысяч человек, и «Дикси» — 8,5 тысячи
. Читать на newizv.ru

