

В Москве состоится турнир по робототехнике для школьников РОБОStep – Учительская газета
Мероприятие пройдет дистанционно с 1 по 14 ноября текущего года.
Участниками турнира станут команды школьников, только начинающих изучать робототехнику. Попробовать свои силы в рамках состязания могут учащиеся всех возрастов с начальными навыками обучения робототехнике.
В составе команды предусмотрено участие одного или двух человек, в программе турнира запланированы три категории. Согласно условиям, можно использовать любой робототехнический набор, позволяющий решить задачу по созданию автономного устройства, а также любое программное обеспечение для программирования роботов.
Задания турнира сформированы с учетом основных начальных базовых знаний и навыков участников в области робототехники. Например, школьникам будет необходимо собрать и
Читать на ug.ru
