В Москве собираются переименовать площади перед посольствами США и Германии
Депутаты Московской городской думы предложили переименовать территориb вблизи здания посольства США и посольства Германии в России. Об этом сообщает Интерфакс.
По этому поводу было запущено голосование на платформе «Активный гражданин». В итоге самое большое количество голосов – 44,69% набрал вариант «Площадь Донецкой народной республики» (в голосовании приняли участие более 278 тыс. человек).
Читайте также: Оккупанты переименовали одну из улиц в Мелитополе в честь убийцы из НКВД
Второе место заняло название «Площадь защитников Донбасса» (31,54%).
Также по результатам проведенного среди жителей Москвы опроса территория вблизи здания посольства Германии тоже может получить «сепаратистское» название.
Так, большинство жителей Москвы, принявших участи в голосовании, выбрали название «площадь Луганской Народной Республики».
Фото: discover24.ru
Читайте также: 15 улиц и пять станций метро в Киеве получат новые названия
Алеся Цвирка
Читать на lenta.ua