В Москве с 13 ноября на два месяца вступили в силу новые ограничительные меры
Они необходимы для снижения распространения коронавируса. Согласно указу мэра, все бары, рестораны, клубы и кафе теперь не работают с 11 вечера и до шести утра.
При этом заказать еду на вынос или курьерскую доставку по-прежнему можно круглосуточно. Кроме того, приостановлены зрелищные и просветительские мероприятия, работа временных экспозиций, все мастер-классы, лекции и презентации только онлайн.
А максимальное число зрителей в театрах и концертных залах теперь не должно превышать 25%. Еще студенты городских институтов и колледжей переходят на дистанционку.
Кроме тех, кто учится в медвузах. Будущих врачей, к слову, разрешили привлекать для взятия тестов на COVID-19 у пациентов на дому.
Такие изменения внесены в приказ Минздрава. К работе
. Читать на 1tv.ru

