В Москве прошла акция за свободу средств массовой информации
В центре Москвы, на Чистопрудном бульваре, прошла акция за свободу СМИ. Она состоялась в формате встречи кандидатов в депутаты Госдумы с избирателями, так как московские власти запретили проведение митинга. Заявку на него подавал независимый Профсоюз журналистов и работников СМИ.
В акции участвовали представители партии "Яблоко", оппозиционные кандидаты в депутаты и журналисты. Основное требование – отмена закона о СМИ – "иностранных агентах".
Одновременно с акцией на Чистопрудном бульваре прошли одиночные пикеты. Их участники вышли с плакатами в поддержку СМИ, признанных "иностранными агентами", и в защиту политзаключённых.
Представитель независимого Профсоюза журналистов Игорь Ясин рассказал Радио Свобода о подготовленном меморандуме за
Читать на golos-ameriki.ru


