
В Москве приготовились запустить народный каршеринг
Московский дептранс приготовился к запуску сервиса аренды автомобилей между физлицами. Это так называемый "народный каршеринг".
Как сообщает РБК, владельцы автомобилей смогут сдавать свои машины в аренду другим физлицам. При этом у пользователей приложения не будет бесплатной парковки, как это предусмотрено в традиционных сервисах каршеринга.
Отмечается, что новый сервис будет предназначен, в основном, для тех, кто мог уехать в отпуск на две недели, и готов сдать свой автомобиль в этот период другому человеку. Таким образом, это будет более долгосрочная аренда, чем в обычном каршеринге. А стоимость использования такого сервиса будет ниже.
А еще, в отличие от традиционного каршеринга пользователь должен будет сам следить за состоянием
Читать на mk.ru
