В Москве повысили тарифы на эвакуацию неправильно припаркованных машин
Власти Москвы с 5 апреля подняли тарифы на эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей. Теперь водителям, чьи машины заберут на штрафстоянку, придется платить на 15% больше, чем раньше. К примеру, автомобиль категории В мощностью от 80 до 250 л.с. раньше можно было забрать со штрафстоянки за 5595 рублей, а теперь – за 6450 рублей, пишет портал Autonews.ru.
В столичном департаменте транспорта объяснили, что новые тарифы ввели с учетом тех трат, которые несет город из-за эвакуации. В первую очередь в эту сумму входят цены на бензин, заработная плата водителей и работников эвакуаторов, а также траты на ремонт и обслуживание техники.
Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», по состоянию на 1 января 2021 года в Москве
Читать на autostat.ru


