В Москве потребовали открыть школы для выпускных классов
Автор обращения считает, что это необходимо для успешной сдачи ЕГЭ
На портале общественных инициатив Change.org опубликована петиция, авторы которой требуют у мэра Москвы Сергея Собянина и министерства просвещения разрешить очное обучение для учеников 11 классов.
Автор обращения указывает на то, что выпускникам в этом году сдавать Единый государственный экзамен, однако, по его мнению, подготовиться к нему при дистанционном формате обучения крайне сложно.
Как сообщала «Московская газета», 16 декабря активисты общественного движения «Родители Москвы» вместе с депутатами Государственной думы РФ подали в администрацию президента заявления об отмене дистанционного обучения в школах. Всего на Старой площади собралось порядка двухсот человек.
Читать на mskgazeta.ru

