В Москве после зимы проснулись ежи и лягушки
В столичных парках заметили первых ежей и лягушек. Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования столицы.
Первых ежей заметили в лесопарке "Кусково". По данным Мосприроды, в общей сложности эти млекопитающие провели в спячке около полугода. Все это время они спали в неглубоких норах или под валежником. Просыпаются эти зверьки,когда температура воздуха достигает +10...+12 градусов. Первые дни после спячки ежи активно ищут пишу, затем у них начинается брачный период. Первые малыши появляются в конце мая. С департаменте напомнили, что диких животных нельзя брать на руки и трогать. Посмотреть на зверька лучше издали, иначе "заботу или ласку" он может принять за нападение и ответит укусом.
Первых лягушек этой весной нашли
Читать на rg.ru

