В Москве пацентов с ОРВИ будут штрафовать за нарушение режима самоизоляции
В Москве все случаи проявления ОРВИ будут считаться основанием для подозрения на коронавирус. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу со ссылкой на заместителя столичного мэра по вопросам соцразвития Анастасию Ракову.
По ее словам, эпидемиологическая ситуация в Москве продолжает оставаться напряженной, ежедневно фиксируется рост новых случаев заболевших коронавирусной инфекцией, среди которых все меньше людей, приехавших из-за границы.
Ракова рассказала, что состояние пациента врачи будут контролировать в ходе ежедневных обзвонов. При подозрении на развитие пневмонии пациенты будут направлены в амбулаторные центры для проведения компьютерной томографии легких, анализов крови и ЭКГ. В случае ухудшения состояния будет
Читать на pnp.ru


