

В Москве отменили часть введенных из-за коронавируса ограничений
С пятницы, 22 января, в столице отменили несколько ограничений по коронавирусу. Такое заявление сделал Сергей Собянин.
Так, для москвичей и гостей города снова откроются музеи, библиотеки и культурные учреждения, детские комнаты в ТЦ и летние лагеря.
Учащиеся колледжей и спортивных школ, а также те, кто занимается в учреждениях допобразования, смогут вернуться к очному обучению. Их транспортные карты уже разблокированы. Однако студенты вузов до сих пор находятся на "удаленке" - вопрос об ее продлении будет рассмотрен после 6 февраля.
Отметим, что при отмене ограничений введены определённые правила: заполняемость детских комнат не должна превышать 50% площади помещения, а доля людей, которые могут находится в театрах и кино, увеличена с 25%
Читать на delovoe.tv

