В Москве опасаются роста заболеваемости COVID-19 после акции 23 января
В столице может произойти резкий подъем заболеваемости через 10-12 дней
Глава управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева рассказала о рисках проведения незаконных массовых акций 23 января.
«Именно вот это массовое мероприятие может привести к тому, что через 10-12 дней мы увидим резкий подъем заболеваемости в городе, который опять будет вынуждать нас вводить те ограничительные мероприятия, от которых мы только ушли», — сказала Андреева в эфире телеканала «Россия 24».
Она отметила, что стабилизация ситуации по коронавирусу — это работа огромного количества людей. «Нельзя одним призывом все это перечеркнуть», — заявила Андреева.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин обратился к жителям столицы с просьбой воздержаться от участия в
Читать на tvc.ru
