
В Москве начнут массовый скрининг жителей города на наличие антител к COVID-19
Массовый скрининг москвичей на наличие антител к коронавирусу позволит определить тактику и стратегию работы всей городской системы здравоохранения. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, передаёт РИА «Новости».
По словам градоначальника, иммуноферментный анализ (ИФА) крови позволит увеличить число тестирований на коронавирус в столице до 100 тысяч в сутки. На текущей неделе московские поликлиники начнут забор крови у граждан для скрининговых исследований.
Отмечается, что такая диагностика будет применяться на предприятиях, которые обязаны периодически проверять своих сотрудников. Речь идёт о медицинских учреждениях, предприятиях ЖКХ и транспорта, а также правоохранительных органах.
Собянин считает, массовый скрининг граждан позволит
Читать на pnp.ru


