
В Москве начали работу первые 70 пунктов вакцинации от коронавируса
70 пунктов бесплатной вакцинации от коронавируса начали работать в Москве с 5 декабря, сообщает «Интерфакс».
Первыми на прививку допускают сотрудников образовательных учреждений, медиков и работников социальной сферы. Перечень граждан, которым будет доступна прививка от ковида в столице будет расширятся по мере поступлений новых партий «Спутника V».
По словам мэра Москвы Сергея Собянина за первые пять часов электронной регистрации пункты приняли заявку на вакцинацию от 5 тыс. человек.
Это первый этап вакцинации, на второй будут записывать автоматически.
По данным Znak.com, вакцинировать будут препаратом «Спутник V», который разработал Центр имени Гамалеи и который был первой зарегистрированной вакциной от COVID-19 в мире.
Сейчас вакцина все
Читать на polit.ru

