
В Москве начали отключать отопление
Он напомнил, что согласно законодательству отключать отопление начинают, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха составляет выше 8 градусов. Перевод системы на летний режим работы будет проводиться поэтапно.
В первую очередь отопление будет отключено на промышленных и административных объектах, после — в жилых домах, школах, детсадах и лечебных учреждениях. «Специалистам Комплекса городского хозяйства предстоит отключить отопление в более чем 74 тысячах зданий, в числе которых свыше 34 тысяч жилых домов», — отметил Бирюков.
После отключения отопления, по словам заммэра, начнется подготовка тепловых сетей к осенне-зимнему периоду. К слову, в Москве начинается потепление.
Читать на newizv.ru