



В Москве начали фиксировать нарушения с помощью камер на крыше патрульных машин
ЦОДД начал фиксировать нарушения скорости в Москве комплексом, встроенным в проблесковую балку патрульного автомобиля, сообщили в ведомстве. Комплексы тестируют уже более трёх месяцев, они сертифицированы и полностью отвечают всём предъявленным требованиям.
На первоначальном этапе комплексы будут фиксировать превышение скорости, а впоследствии – движение по выделенной полосе, по обочине, нарушение правил остановки и стоянки, оплаты парковки.
Кроме того, комплексы работают и на розыск угнанных автомобилей. Они имеют очевидное преимущество перед стационарными. Если стационарные находятся на одних и тех же местах, то это – мобильный комплекс. Водитель не сможет тормозить перед камерой и дальше спокойно превышать скорость. Пока таких комплексов
Читать на radiomayak.ru
