В Москве началась вакцинация от ковида. Она проходит в рамках третьего этапа тестирования препарата
В столице началась вакцинация горожан от коронавируса, первые прививки уже сделаны, информация опубликована оперштабом.
Штаб ссылается на заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.
4 сентября Ракова говорила, что вакцина поступит в 3 московские клиники, а всего в рамках тестирования будут привиты около 40 тыс. человек.
«Сегодня важный день не только для города, но и для всей страны. Это позволит нам приблизить момент, когда вакцина станет доступна для каждого», — сказала Ракова.
Вакцинация пройдет в два этапа — сначала добровольцы получат первый компонент вакцины, через 21 день второй. Компоненты отличаются активными веществами в составе.
Контекст:
11 августа Президент России Владимир Путин объявил о регистрации первой
Читать на polit.ru
