В Москве началась вакцинация добровольцев от COVID-19
Первые жители столицы уже получили свою прививку
В Москве стартовала вакцинация добровольцев от коронавирусной инфекции.
Первые москвичи уже получили прививку в рамках пострегистрационного исследования вакцины, сообщила ТАСС заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«Сегодня важный день не только для города, но и для всей страны <…> Первые участники исследования сегодня сделали прививку», — сказала она.
В мэрии сообщили, что введение вакцины будет происходить в два этапа. На первом этапе добровольцам дадут первый компонент вакцины, а через 21 день — второй.
Заявку на добровольную вакцинацию подали уже более 35 тысяч москвичей. Она бесплатна. Самочувствие волонтеров будут контролировать врачи.
Все самое Читать на tvc.ru




