
В Москве на территории ВДНХ появится парк «Союзмультфильма»
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о создании в ВДНХ парка «Союзмультфильма».Киностудия займется созданием парка, власти города окажут финансовое содействие в его обустройстве. Новый парк появится в павильоне № 7 «Семена», построенном в 1978 году.Летом 2020 года был завершен капитальный ремонт павильона, площадь которого равняется 2,2 тысячи квадратных метров.
Специалисты обновили крышу и фасад, отремонтировали главную входную лестницу, заменили витражи, а также привели в порядок клумбу с елью в цокольной части здания.Павильон также оснастили новыми системами жизнеобеспечения, а также пожарной сигнализацией. Был установлен подъемник для маломобильных граждан, пандус, лифт и информационные таблички со шрифтом Брайля.
Читать на runews24.ru

