
В Москве мужчине, избивавшему и преследовавшему экс-возлюбленную, дали год ограничения свободы
Судья московского судебного участка № 153 вынесла приговор в отношении жителя столицы Виталия Шевченко, который систематически угрожал, избивал и преследовал бывшую сожительницу Юлию Чернигину.
Мужчине назначили год ограничения свободы, а также обязали его выплатить пострадавшей 50 тыс. рублей, сообщила «Росбалту» адвокат потерпевшей Светлана Перова.
Суд признал Шевченко виновным по ч. 1 ст. 117 УК. При этом сам мужчина вину отрицал, заявляя на допросах, что синяки у бывшей сожительницы от косметических процедур или от занятий спортом.
Пострадавшая познакомилась с мужчиной весной 2019 года и переехала вместе с ним и своим 8-летним сыном в Москву. Спустя месяц совместной жизни Шевченко начал проявлять агрессию. По словам Чернигиной, он мог
Читать на rosbalt.ru

