
В Москве могут пересмотреть решение о выходе из Договора по открытому небу
Глава МИД России Сергей Лавров заявил ранее, что если США вернутся к полному выполнение ДОН, то в Москве готовы обсудить эту ситуацию более детально. Комментируя эти слова, Гаврилов не исключил, что речь идёт именно о пересмотре решения о выходе из договора.
Он добавил, что в настоящее время, по данным российской стороны, администрация Байдена изучает вопрос возвращения в ДОН. Гаврилов отметил, что Москва соблюдает обязательства по международным договорам и ДОН (до выхода страны из договора) не является исключением.
Как сообщал NEWS.ru, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что США и их союзники несут ответственность за развал Договора по открытому небу. Она напомнила, что участие США было важнейшим условием ратификации
. Читать на news.ru

