В Москве коммунальщики в обход запрета очистили детскую площадку от снега реагентами – Учительская газета
В социальных сетях жители столицы опубликовали видео, на котором сотрудники коммунальных служб при помощи шланга поливают детскую площадку некой жидкостью. В результате химической реакции снег на площадке для игр сразу начинал таять.
О подобном способе избавления от наледи в одном из дворов Пресненского района Москвы рассказал канал «. Как выяснили журналисты, жидкий реагент, который использовали коммунальщики, состоит из пищевой соли, хлористого кальция и воды.
Именно таким составом последние десять лет обрабатываются от снега улицы Москвы, сообщила каналу руководитель аппарата Ассоциации зимнего содержания дорог Анна Климентова.
Она также пояснила, что раствор не представляет угрозы для здоровья детей, но соль может выступить на
Читать на ug.ru
