В Москве камеры начали штрафовать водителей без пропусков
Со среды, 22 апреля, в Москве камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД начали штрафовать водителей, которые не оформили специальные цифровые пропуска, введенные в рамках мер по борьбе с распространением коронавируса. Сумма штрафа составила 5000 рублей.
Пропуск для передвижения по городу можно оформить на сайте столичной мэрии или через мобильное приложение. В нем прописывается государственный номер автомобиля, который автоматически привязывается к человеку за рулем.
«Не важно, на кого зарегистрировано транспортное средство, оно может быть даже прокатным. Главное, чтобы на него был оформлен пропуск, в таком случае штраф не получит ни владелец ТС, ни сам водитель при проверке», — уточнили московские власти. При этом в мэрии предупреждают,
Читать на autonews.ru


