В Москве и Петербурге активисты встали в цепи солидарности
В воскресенье, 14 февраля, 200 женщин выстроились в цепи солидарности в Москве вдоль Старого Арбата, у памятника Пушкину и Гончаровой. Отмечается, что так они решили поддержать людей, находящихся в изоляторе в Сахарово, и жену Алексея Навального Юлию.
Как пишет РБК, полиция стояла в 50 метрах от акции и не вмешивалась в процесс. Также неподалеку находились автобусы с сотрудниками Росгвардии. Позже к женщинам подошли активисты движения SERB, которые пытались провоцировать участников акции.
Такая же акция состоялась и в Санкт-Петербурге. В цепь солидарности встали больше 70 человек. Они выстроились у мемориала жертвам политических репрессий, который расположен на Воскресенской набережной. Участники акции читали строки из стихотворений Анны
Читать на profile.ru



