
В Москве и области за выходные выпала четверть месячной нормы осадков
В Москве и области выпала примерно четверть месячной нормы осадков за прошедшие выходные. Соответствующее заявление сделал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. "Этот "ныряющий" циклон, снег на всей Европейской территории выпадал неравномерно, но в качестве примера приведу, что было по Москве.
Балчуг-центр, выпало за 7 и 8 марта 3,5 миллиметра осадков, в Тушино - 8 миллиметров осадков, на ВДНХ - 7 миллиметров осадков. Учитывая, что месячная норма - это 34 миллиметра, понятно, что это почти четверть", - цитирует Вильфанда РИА Новости.
По словам Вильфанда, максимальное количество осадков в Москве и области 7 марта составило 4 миллиметра, в ночь на 8 марта выпало еще 4,4 миллиметра. При этом сугробы в Москве увеличились на 5-10
. Читать на ren.tv