В Москве День медицинского работника отмечают более 180 тысяч специалистов
В Москве День медицинского работника 21 июня отмечают более 180 тысяч специалистов. Об этом рассказала заммэра столицы Анастасия Ракова.
"Этот год стал особенным для наших врачей. Пока Москва временно взяла паузу и находилась на самоизоляции дома, столичное здравоохранение не останавливалось ни на минуту. Наша система выстояла даже в дни самой пиковой нагрузки", – отметила Ракова.
Она рассказала, что в столичном регионе работают 64 стационара, 60 подстанций скорой помощи и более 380 зданий поликлиник. Помощь гражданам оказывают более 48 тысяч врачей, свыше 50 тысяч медсесетр, около девяти тысяч фельдшеров, 2,5 тысячи акушерок и столько же рентгенлаборантов.
Ракова отметила, что в период распространения коронавируса "амбулаторное звено,
Читать на m24.ru


