В Москве безработица выросла на 45% за три недели
Уровень зарегистрированной безработицы в Москве до пандемии был 0,4%, уровень оценки Международной организации труда −1,5%. Буквально за три недели работы центра в таком режиме у нас уровень зарегистрированной безработицы вырос практически на 45% и составляет 0,66%, — сказал Шкут в эфире радиостанции «Эхо Москвы» 22 апреля.
По его словам, если говорить про людей, которые самостоятельно регистрируются на ресурсе центра, то с 30 марта 17 тысяч зарегистрированы как безработные, а 14 тысяч получают пособие.
Если говорим про компании, то мы не наблюдаем сейчас статистики массового увольнения. Они или оформляют на простой, или делают нерабочие дни, — добавил директор организации.
Он уточнил, что всего в центре занятости зарегистрированы 62
Читать на news.ru
