

Мэрия Москвы: Число госпитализированных с пневмонией выросло на 70% за неделю
Число госпитализированных с пневмонией в Москве выросло на 70% за неделю. Как сообщает ТАСС, об этом заявила заместитель мэра Анастасия Ракова в интервью программе «Вести» на «России-1».
«Количество госпитализированных с пневмонией за эту неделю увеличилось на 70%, поэтому говорить сейчас о том, что мы имеем какое-то снижение либо улучшения динамики — у нас не проходит. Пока мы видим достаточно динамичный рост, что не может не вызывать у нас определенную тревогу», — сказала Ракова.
По ее словам, городские власти в ближайшие дни увеличат коечный фонд до 28 тысяч мест.
По данным на 27 апреля в Москве зарегистрировано 45 351 случаев заражения коронавирусом. За последние сутки выявлено 2871. Всего в России 87 147 заболевших, 7346 человек
Читать на theins.ru

