В Московском регионе заработала система мониторинга такси
В Москве и Подмосковье заработала система мониторинга такси. Водители должны зарегистрироваться в ней чтобы регулярно передавать данные о своем медицинском состоянии и техосмотре автомобиля – об этом сообщал столичный департамент транспорта. Власти называют главной целью мониторинга снижение числа аварий и говорят, что новую систему поддержали все крупные агрегаторы и таксопарки.
Однако некоторые участники рынка выразили опасение, что нововведение может привести к коллапсу. Как писал журнал Forbes, такое письмо премьер-министру отправил межрегиональный профсоюз «Таксист».
В Москве заработала система мониторинга «Аналитика работы такси». Подключиться к ней удалось не всем. Однако водителям, которые справились с техническими сложностями,
Читать на smi24.news

