
В Мордовии пенсионера-инвалида оштрафовали за репост обращения к Путину с Change
В столице Республики Мордовия Саранске мировой суд оштрафовал пенсионера, инвалида 1 группы по онкологическому заболеванию 66-летнего Александра Фомина на 30 тысяч рублей. Фомин разместил в соцсети ВКонтакте ссылку на петицию – обращение к Президенту РФ, размещенную на интернет-платформе Change.org.
Ему вменяется распространение заведомо ложной информации о ситуации с лечением короновируса в стране, что якобы могло вызвать массовые беспорядки.
Суд положил в основу обвинения протокол, составленный полицией в декабре 2020 года. Автор петиции, на которую дал ссылку пенсионер, потребовал от Владимира Путина отставки правительства РФ за нарушение ст.41 Конституции РФ об оказании в полной мере неотложной помощи гражданам.
По мнению автора петиции,
Читать на kasparov.ru

